Форум > Организм человека

И это всё о нём: о режиме питания, В12 и работе кишечника.

<< < (9/11) > >>

Дарина:
Наташа,лично я полностью с вами согласна :)

Mark!:
Один из моих хороших знакомых не так давно поделился интересной информацией по поводу кишечника. Точнее по поводу микрофлоры. Оказывается наш живот со всем его содержимым умеет думать. Не то что бы стихи сочинять и на тубе играть фуги Баха (за исключением гороховых токкат конечно). При некоторый тренировке достаточно приложить к примеру продукт к области пупка и просто немного расслабиться представляя себе как Вы его едите и глотаете. Так вот он утверждает, что в ряде экспериментальных случаев живот очень точно подсказывает надо это ему или не очень. Сейчас он работает над методикой этого дела. к сожалению работа у него странная и более подробно об этом я вспомнить не могу. Но может быть кому то будет полезно подумать и попробовать на себе.   

Лара:

--- Цитата: Дарина от 14 Мая 2013, 18:33:06 ---Про подробности работы отделов кишечника ничего сказать не могу, ибо в них никогда особо не вдавалась... НО приведу такой пример: некоторые любители выпить,чтобы их не уволили с работы, клизмой заливают в задний проход алкоголь, в результате получают приличное опьянение без перегара. Вопрос: если в толстой кишке ничего не всасывается, откуда берется опьянение?


--- Конец цитаты ---

Немного разбираться в работе своего организма вам бы не помешало, чтобы не задавать таких....ммм....смешных вопросов.  :D
Отвечаю. Таким способом лечатся некоторые  заболевания органов и систем, расположенных рядом с прямой кишкой, например, простатит. Прямая кишка имеет длину около 15см. Лечебные растворы вводятся небольшой клизмой (50-100мл) в прямую кишку, где они благополучно всасываются.
 Причём тут толстый  кишечник?

Mark!:
Если бы у толстого кишечника не было способности всасывать в организм питательные вещества то он был бы просто не нужен. Те кто думают что его главная функция только выделительная сильно заблуждаются. И доказать это можно очень просто - попробовать делать каждодневно клизмы. Выделительная функция будет работать на ура. НО долго экспериментатор не протянет. Именно по причине того что всасывающая функция важна очень. И то какого качества содержимое толстого кишечника напрямую влияет на самочувствие, что впрочем не секрет.

Дарина:
Лара, признаю, ошиблась :)

Но я все равно не понимаю, как вы(имею в виду всех,кто участвует в обсуждении всасывания) можете утверждать с полным убеждением,что в том или др.отделе кишечника происходит?  Для этого,я полагаю, нужно,как минимум исследовать эти процессы научными методами. Однако, насколько я понимаю, никто к этой области науки отношения не имеет? Или я что-то упустила? Если нет, то и первое, и второе утверждение из области "я предполагаю..."

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии