Форум > Технические вопросы

Срок полномочий хранителя форума (голосование + обмен мнениями).

(1/4) > >>

Mark!:
Кстати вместе с этим голосованием надо бы сделать и голосование что бы решить на какой срок можно выбирать хранителей. Это тоже важно потому что длительное пребывание человека у руля притупляет его внимание и преувеличивает его самомнение. Конечно не со всеми, но риск есть - все мы тут люди.

Я считаю что оптимально на 6 месяцев с возможностью повторного избрания.
Но не более чем на два срока. Иначе есть риск получить постепенно диктаторов.

Хочу объяснить почему настойчиво хочу уйти с роли хранителя форума (администратора) - я не выбирался никем, а это значит что просто не легитимный самозванец в общем. Может быть когда нибудь потом я соглашусь снова взять на себя ответственность быть одним из хранителей. Но сейчас что бы все было по честному и как задумано я обязан передать власть выборным хранителям. Кто то может быть воспринимает эти мои мысли как блажь, а для меня это вопрос принципиальный. Пусть хоть в одном месте будет работать власть народа, а не самозванцев и не диктаторов. Меня всю жизнь тошнит и от них и от их уродских законов. Надеюсь на понимание.

Егорка:
Я тебя прекрасно понимаю. После того, что началось в последние дни сам знаешь где, для тебя это логичный шаг.

Mark!:

--- Цитата: Егорка от 03 Мая 2013, 12:17:34 ---Я тебя прекрасно понимаю. После того, что началось в последние дни сам знаешь где, для тебя это логичный шаг.

--- Конец цитаты ---

Я просто доделываю то что должен сделать и что обещал.
А что именно началось то?

Егорка:
Ну, он сказал, ты сказал, они сказали, и понеслась... Что-то в этом роде.

Mark!:

--- Цитата: Егорка от 03 Мая 2013, 17:51:21 ---Ну, он сказал, ты сказал, они сказали, и понеслась... Что-то в этом роде.

--- Конец цитаты ---

 ;D   
Хорошо то как сказал весело. Да это уже старая новость, кто чего сказал.
Надо просто доделывать то, что начал. НАДО!

Кстати на сколько будем хранителей утверждать?
Бессрочно на мой взгляд это не лучший вариант.
Совсем не лучший.

Месяц так мало очень. Полгода уже показатель. Год думаю тоже показатель.
А больше года без смены и без нового голосования как то уже и не очень.
Думается что раз в полгода бы надо обязательно снова голосовать.
Процедура не трудная, зато есть шанс что никто не будет злоупотреблять полномочиями.

Тут в другом   еще вопрос - можно ли два, три или более сроков подряд?
Мне кажется, что не стоит бессрочно - не к добру это опять же.
Может два срока подряд и хватит?
А потом хотя бы один срок что бы хранитель должен быть пропустить...
После может снова избираем быть но опять не боле двух сроков.   

Это все конечно немного возня, но порядок и демократия требует заботы и внимания.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Ответ

Перейти к полной версии