Моносыроедение Жизнеедение Веганство Liberty
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
10 Июль 2020, 09:54:51

31967 Сообщений в 386 Тем от 188 Пользователей
Последний пользователь: Илья
Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
+  Моносыроедение Жизнеедение Веганство Liberty
|-+  Форум
| |-+  Продукты сыроеда (все о них и для них)
| | |-+  Термоферментация как животворящий элемент сыроедения.
0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Голосование
Вопрос: Какие термоферментированные продукты вкусны ?
Пока ничего не понравилось... - 1 (1.3%)
Мак - 0 (0%)
Топинамбур - 0 (0%)
Чечевица (красная) - 1 (1.3%)
Чечевица (черная) - 0 (0%)
Чечеица (зеленая) - 4 (5.1%)
Кукуруза (молотая) - 1 (1.3%)
Свекла красная - 6 (7.7%)
Тыква - 2 (2.6%)
Овес зерновой - 4 (5.1%)
Овес давленный (хлопья геркулес) - 0 (0%)
Пшеница - 6 (7.7%)
Пшено (желтое мелкое) - 1 (1.3%)
Ячмень - 4 (5.1%)
Перловка - 9 (11.5%)
Капуста белокачанная - 2 (2.6%)
Капуста цветная - 1 (1.3%)
Брокколи - 1 (1.3%)
Фасоль красная - 0 (0%)
Фасоль пестрая - 0 (0%)
Фасоль светлая - 0 (0%)
Фасоль темная - 0 (0%)
Рис черный - 3 (3.8%)
Рис светлый - 2 (2.6%)
Кунжут (сезам) - 0 (0%)
Подсолнечник (семечки) - 1 (1.3%)
Лук репчатый - 0 (0%)
Чеснок (в зубках) - 0 (0%)
Кабачки - 0 (0%)
Баклажаны - 0 (0%)
Полба (спельта, камут) - 6 (7.7%)
Нут - 1 (1.3%)
Зеленый горох (сухой) - 3 (3.8%)
Желтый горох (сухой) - 1 (1.3%)
Рожь - 4 (5.1%)
Батат - 0 (0%)
Бананы - 1 (1.3%)
Яблоки - 1 (1.3%)
Яблоки мороженные - 1 (1.3%)
Груши - 0 (0%)
Груши мороженные - 0 (0%)
Гречка зеленая (сухая) - 4 (5.1%)
Гречка зеленая (пророщенная и измельченная) - 4 (5.1%)
Морковь - 1 (1.3%)
Грибы - 2 (2.6%)
Проголосовало пользователей: 14

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 73 Вниз Печать
Автор Тема: Термоферментация как животворящий элемент сыроедения.  (Прочитано 112310 раз)
Оля
Идущий к СМЕ

Оффлайн Оффлайн

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 20 Сентябрь 2016, 18:19:30 »

Так оно само уже начинается. То на фруктах день, то ещё день на салатиках. То поголодаю. Само собой лёгкой пищи хочется кабачков- баклажанов вместо каш - макаронов.

А вот после сырой моцареллы и несырой печени трески состояние совсем не айс. Ноги такие тяжёлые буд-то в жизни ими не пользовалась. Это при походе в ближайший магазинчик. Всё отдохнуть хочется. Жиры животные слишком энергозатратны, наверное, при перевариапнии. То ли дело урбеча поешь дня два - три подряд - потом хоть в космос!! Полёт и тела и души ощущается от каких - то там его элементов.

Кстати, обычная рыба "дохлая"  ;D = на гриле и т.п. по сравнению с вышеперечисленными животными продуктами в разы более спокойно и легко усваивается и не вызывает резкого отяжеления организма. ... ... чё с этим всем опытом делать понятия не имею.

Одно могу сказать чётко и ясно - на "голодном" сыроедении ( ну это когда организм там недополучает того-то и того-то из строго сырой диеты ) тело очень сильно бодренькое! А в голове начинают тараканы новые заводиться! Типа "Почему вы меня не любите не бережёте не понимаете не уважаете... "

Если нам нужны омеги с Б 12, тогда надо и тяжести разные, возникающие в теле от еды, терпеть тоже... ?? ... Кстати, в голове от этих моцарелл больше уравновешенности появляется, чем без них. ... ... Вот и выбирай что важнее голова светлая или тело лёгкое... .... Надоело выбирать уже. Пусть всё идёт как идёт! То так то эдак. Если надо ему, куда-то и придёт.

Что там Марк с твоим рационом? Моцарэллу как часто ешь? Овощи томишь? Как реагируешь на физическом и эмоциональном уровнях на это всё после стольких лет воздержания.   

Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))
Оля
Идущий к СМЕ

Оффлайн Оффлайн

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 20 Сентябрь 2016, 21:07:02 »

Да, так и есть. Живая еда, снимая груз с тела, давит на голову.

А с головой разбираться надо другими методами, а не едой.
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))
cborka
идущий к СМЕ

Оффлайн Оффлайн

Просмотр профиля Здесь мой сайт
« Ответ #17 : 21 Сентябрь 2016, 05:20:04 »

Одно могу сказать чётко и ясно - на "голодном" сыроедении ( ну это когда организм там недополучает того-то и того-то из строго сырой диеты ) тело очень сильно бодренькое! А в голове начинают тараканы новые заводиться! Типа "Почему вы меня не любите не бережёте не понимаете не уважаете... "

Это не новые тараканы, а старые, которые были глубоко запрятаны. Ещё с детства, обиды, забытые умом, но не забытые телом. Живая еда начинает оживлять тело и сталкивается с напряжениями в теле, которые уже не ощущаются, потому, что стали привычными.  :(

Тоже так считаю.
Nadezhda
Почти Сыроед

Оффлайн Оффлайн

СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 21 Сентябрь 2016, 23:32:23 »

STEBA можно установить начиная с 40 градусов.
Без каких либо проблем можно делать и живой кефир и живой йогурт в ней.

Замечательно!  А как определить, что они живые?  Вдруг там температура скакала?
 И как например узнать  живое ли арахисовое масло к-рое продается в магазинах в стеклянных баночках ?
 Мне когда-то, до СЕ, оно очень нравилось...вкусное. Но полезное ли, живое ли ?  Не известно как его делают...

« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2016, 21:49:23 от Nadezhda » Записан
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12
Mark!
СМЕ с 1.08.2010
ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА

Оффлайн Оффлайн

И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!

Просмотр профиля Тут становятся здоровее...
« Ответ #19 : 22 Сентябрь 2016, 22:18:13 »

Масло в принципе не может быть живым или мертвым. Оно может быть свежим и холодного отжима.
Живым, либо мертвым может быть только генетический объект. А в масле генетики нет вообще.

В этой установке (STEBA) темпеатура держится +-1 градус. Сувайдные системы специально делают такими.
Собственно смысл этой сувайд технологии в том и есть - медленно и при одинаковой температуре.

"Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе.
Оттого многие из вас немощны и больны и немало умирает."
© Апостол Павел (послание к коринфянам).
Nadezhda
Почти Сыроед

Оффлайн Оффлайн

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 24 Сентябрь 2016, 08:01:39 »

Масло в принципе не может быть живым или мертвым. Оно может быть свежим и холодного отжима.
Живым, либо мертвым может быть только генетический объект. А в масле генетики нет вообщ
              Нет, масло из арахиса не жидкое, а густое, как паста, поэтому в баночках.. Как перемолотый арахис -
и по цвету и по вкусу...
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12
Александр Кузня
идущий к СМЕ

Оффлайн Оффлайн

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 24 Сентябрь 2016, 17:40:54 »

В этой установке (STEBA) темпеатура держится +-1 градус. Сувайдные системы специально делают такими.
Собственно смысл этой сувайд технологии в том и есть - медленно и при одинаковой температуре.
Марк вы имеете ввиду Steba DD1 ? Эта мультиварка действительно так точно держит температуру? Я уже планировал жене купить "сувидницу" , но получается ,что мультиварка практически не уступает в приготовлении СУ-ВИД ?
ЮЛИЯ И
Сыроед
*

Оффлайн Оффлайн

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 24 Сентябрь 2016, 22:36:41 »

Соотношение Омега-3 и Омега-6 в арахисе 1:5180!!! Орехи и семечки нам противопоказаны, кроме кедровых.  http://culturazdoroviya.ru/tablicy/soderzhanie-i-sootnoshenie-omega-3-omega-6.html
Nadezhda
Почти Сыроед

Оффлайн Оффлайн

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 25 Сентябрь 2016, 05:08:14 »

Да,спасибо...я совсем забыла. Хорошие таблицы..
cborka
идущий к СМЕ

Оффлайн Оффлайн

Просмотр профиля Здесь мой сайт
« Ответ #24 : 25 Сентябрь 2016, 06:32:43 »

Соотношение Омега-3 и Омега-6 в арахисе 1:5180!!! Орехи и семечки нам противопоказаны, кроме кедровых.  http://culturazdoroviya.ru/tablicy/soderzhanie-i-sootnoshenie-omega-3-omega-6.html

Только если кроме них вообще ничего не есть, а так надо просто балансировать их другими продуктами.
Наташа
ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА

Оффлайн Оффлайн

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 25 Сентябрь 2016, 09:14:26 »

Да ничего орехи-семечки не противопоказаны, надо просто, во-первых, сильно не увлекаться ими - не зря же говорят, что несколько орешков в день, во-вторых, уравновешивать их семенем или маслом льна, капустой и другими овощами-фруктами, где много Омеги-3, а именно, АЛК.

Кстати, Шелтон утверждал, что самая лучшая еда - это фрукты, зеленые овощи и орехи (семечки сюда же).

Правда, арахис - это не семечки и не орехи, поэтому что там Шелтон считал про арахис -  :pardon: Скорее всего, был против - как и против всех зернобобовых. Впрочем, к пророщенным зернобобовым относился более-менее нормально.

Надежда, а точно в баночке именно масло арахисовое? Может, паста арахисовая?
Nadezhda
Почти Сыроед

Оффлайн Оффлайн

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 25 Сентябрь 2016, 15:31:44 »

[/quote

Надежда, а точно в баночке именно масло арахисовое? Может, паста арахисовая?

Ну если верить написанному, то  масло...но по виду паста и  на вкус даже мелкие крупинки ощущаются...  А написано так:  Сreamy peanut butter.    И мелко по-русски: Кремовое арахисовое масло.    И по-литовски написано: Кремовое масло из
земляных орехов. (так у них называется арахис.) Это я уже перевела. Причем  слово " масло" такое же,  каким называется  с
сливочное масло...  Жидкие масла у них называются другим словом - Алеюс  ( естественно литовским шрифтом...лень менять).
           Да написано еще - Сделано в Голландии.
Слава Богу - не подслащенное.  А то там есть еще так называемый Крем с лесными орехами, тоже в баночках, так он и с сахаром и с какао... противный такой, но бабуля моя - сластёна, ей нравится.   :nyam:
Наташа
ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА

Оффлайн Оффлайн

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 25 Сентябрь 2016, 17:09:55 »

Ну так значит, это не то масло, которое как подсолнечное или кунжутное - из семечек подсолнуха или кунжута, а просто перемолотый арахис + возможно, какие-то добавки. Просто решили тоже назвать маслом - по аналогии со сливочным.
Александр Кузня
идущий к СМЕ

Оффлайн Оффлайн

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 27 Сентябрь 2016, 00:07:23 »

Сегодня испытывал мультиварку Steba dd1 на предмет точности температуры. Тестировал на 45,49, 50 градусах. Использовал спиртовой градусник в качестве эталона. Так вот температуру Steba  держит практически идеально на 1 градус может понижаться. Нужно добыть другой градусник  для испытания на более высоких температурах. Так что Sous - vide можно ей наверное доверять. Можно экспериментировать с "живыми" кашами.
Nadezhda
Почти Сыроед

Оффлайн Оффлайн

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 28 Сентябрь 2016, 11:00:10 »

Сегодня испытывал мультиварку Steba dd1 на предмет точности температуры. Тестировал на 45,49, 50 градусах. Использовал спиртовой градусник в качестве эталона. Так вот температуру Steba  держит практически идеально на 1 градус может понижаться. Нужно добыть другой градусник  для испытания на более высоких температурах. Так что Sous - vide можно ей наверное доверять. Можно экспериментировать с "живыми" кашами.

А 40 градусов там нет?
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 73 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »